Vacinação antirrábica animal


Campanha de Vacinação Antirrábica Animal 2022

Dia 24 de setembro

Cães e gatos a partir de três meses podem ser vacinados nos pontos de imunização, das 9h às 16h.

Pontos de Imunização


URG-CENTRO

1. E. M. Capistrano de Abreu
Endereço: Rua Capistrano de Abreu, n° 47- Vila Nova

2. E. M. Capitão Silvino Azeredo
Endereço: Rua Professor Eduardo Vianna, n° 821- Engenho Pequeno

3. E. M. Dr. Thibau
Endereço: Av. Abilio Augusto Távora, n° 1334- Bairro da Luz

4. E. M. França Carvalho
Endereço: Rua Flora de Araújo, s/nº – Andrade De Araújo

5. E. M. Heitor Dantas
Endereço: Rua Iracema, n° 151 – Moqueta

6. E. M. Júlio Rabelo Guimarães
Endereço: Rua Dom Rodrigo, n° 230 – Bairro Dom Henrique

7. E. M. Manoel João Gonçalves
Endereço: Rua São Miguel Arcanjo, n° 10 – Monte Líbano

8. E. M. Marechal Mascarenhas de Moraes
Endereço: Rua Cel. João de Alvarenga Cintra, s/nº – Centro

9. E. M. Meninos de Deus
Endereço: Rua Carlos Ribeiro Costa, nº 112 – Prata

10. E. M. Monteiro Lobato
Endereço: Rua Luiz De Lima s/nº – Centro

11. E. M. Professor Osiris Neves
Endereço: Estrada Deputado Darcílio Ayres Raunheitti, nº 330 – Vilar Novo

12. E. M. Professora Izabel dos S. Soares Mello
Endereço: Rua Capitão Edmundo Soares, nº, 184 – Caonze

13. E. M. Padre Agostinho Pretto
Endereço: Rua João Batista Rodrigues, n° 182 – Califórnia

14. CIEP 071-E. M. Maximiliano Ribeiro da Silva
Endereço: Rua Itararé, s/nº – Jardim Iguaçu

15. SUVAN-Superintendência de Vigilância Ambiental
Endereço: Av. Governador Amaral Peixoto, n° 950 – Centro

16. IBC-Iguaçu Basquete Clube
Endereço: Rua Arinos de Oliveira, n° 85 – Centro

17. E. M. Rubens Falcão
Endereço: Rua Carlos Pereira Leal, nº 452 – Santa Eugenia

18. Praça do Bairro da Luz (Antiga CIAM)
Endereço: Rua Bernardino de Mello

19. E. M. Francisco de Oliveira
Endereço: Rua Maria da Encarnação, n 63-Marco II

20. Centro de Saúde Vasco Barcelos
Endereço: Rua Bernardino de Mello

21. Praça de Skate
Endereço: Av. Dr. Mario Guimarães, s/nº – Centro


URG-POSSE

1. E. M. Dr. Orlando Mello
Endereço: Rua F, n° 763 – Posse

2. E. M. Guinle
Endereço: Rua Oliveiros Rodrigues Alves, n° 880 – Posse

3. E. M. Douglas Felipe Brasil de Moura
Endereço: Rua Mendes, n° 121. – Cerâmica

4. E. M. Luiz de Lemos
Endereço: Rua Lourival Tavares de Paula, n° 522 – Carmari

5. E. M. Professora Therezinha da Silva Xavier
Endereço: Rua Dona Lia, s/nº – Bairro Grajaú

6. E. M. São Benedito
Endereço: Travessa São Benedito, nº 456 – Bairro São Benedito

7. E. M. Vereador Hélcio Chambarelli
Endereço: Rua da Saudade, s/nº – Nova América

8. E. M. Vereador Estanislau Ribeiro do Amaral
Endereço: Rua Grajaú, nº 569 – Cerâmica

9. E.M. Virgilio de Melo Franco
Endereço: Rua Emilio de Meneses, n° 670- Bairro Bela Vista

10. E. M. Maria Eliondas dos Santos
Endereço: Rua Nossa Senhora Aparecida, s/nº – Cobrex

11. E.M. Cláudia Maria Salles Monteiro da Silva
Endereço: Rua Maximiliano Augusto Gonçalves, n° 100 – Bairro Botafogo

12. E.M. Ayrton Senna
Endereço: Alameda das Acácias, s/nº – Parque Flora

13. E.M.E.I. José Vieira
Endereço: Rua da Fonte, n° 254 – Cobrex


URG-COMENDADOR SOARES

1. E. M. Armando Pires
Endereço: Rua Borges, nº 234 – Comendador Soares

2. E. M. Marinete Cavalcante de Oliveira
Endereço: Rua Irene, n° 77 – Riachão

3. E. M. Nicanor Gonçalves Pereira
Endereço: Travessa Luiz Soares, s/nº

4. E. M. Rodrigo Twardowsky Alves
Endereço: Rua Rodrigo Luiz Carvalho, n° 261 – Comendador Soares

5. E. M. José Ribeiro Guimarães
Endereço: Rua Felipe Pereira, nº 351 – Jardim Pernambuco

6. E. M. Professor Newton Gonçalves de Barros
Endereço: Rua Carolina Sender, nº 84 – Jardim Nova Era

7. E. M. Jardim Nova Era
Endereço: Rua Arthur Moura – Nova Era

8. Praça ao lado do CRAS
Endereço: Próximo a antiga EMLURB


URG-CABUÇU

1. E.M.E.I. Leila Maria Côrtes Sampaio
Endereço: Rua Dr. Albert Sabin, n° 42, Prédio 2 – Campo Alegre

2. E. M. Chaer Kazen Kalaoum
Endereço: Rua Flávia, s/nº

3. E. M. Darcílio Ayres Raunheitti
Endereço: Avenida Abílio Augusto Távora, nº 5950 – Cabuçu

4. E. M. Dr. José Fróes Machado
Endereço: Rua Monica, n° 157 – Valverde

5. E. M. Nabor Othuki
Endereço: Rua Des. Ferreira Pinto, nº 42 – Jardim Laranjeiras

6. E. M. Professor Leonardo Carriello de Almeida
Endereço: Rua Santa Lucrécia, s/nº

7. E. M. Três Marias
Endereço: Av. Severino Pereira da Silva, n° – 1500

8. Praça Dom Bosco
Endereço: Ao lado da Clínica da Família


URG-KM 32

1. E. M. Pera Flor
Endereço: Rua Irene, n° 201 – Prados Verdes

2. E. M. Shangri-la
Endereço: Rua Dr. Frederico, 102 – Parque Todos os Santos

3. E. M. Professora Aimeé Carreiro Figueiredo
Endereço: Rua Sidney, nº 145 – Parque São Carlos

4. E. M. Prof.” Marly Tupacinunga de Mattos
Endereço: Avenida B, n° 306- Km 32

5. E. M. Alfredo Pereira de Magalhães
Endereço: Rua Dona Chana, nº 15- Parque Boaventura

6. E. M. Professora Priscilla Bouças Vila Nova
Endereço: Rua Silvio, s/nº – Bairro Lagoinha

7. CIEP 033- Alfredo R. Viana (Pixinguinha)
Endereço: Rua das Cravinas, s/nº

8. CIEP 325 Austregesilo de Athayde

Endereço: Rua Mendel Cardoso de Matos, s/n°

9. Praça do Km 32

10. Igreja Batista do Grão Pará


URG-AUSTIN

1. E. M. Dr. José Brigadão Ferreira
Endereço: Rua Ayase, s/nº – Carlos Sampaio

2. E. M. Walfredo da Silva Lessa
Endereço: Rua Jaguaré, s/nº – Austin

3. E. M. José Luiz da Silva
Endereço: Rua Magali, n° 315 – Mariléia/Austin

4. E. M. Kerma Moreira Franco
Endereço: Estrada José Luis da Silva, n° 740 – Austin

5. E. M. Souza e Melo
Endereço: Rua Barão de Cotegipe, nº 19- Cacuia

6. E. M. Professor Franklin Bolivar Fernandes
Endereço: Rua Marati, nº 02 – Vila Guimarães

7. E. M. Governador Leonel de Moura Brizola
Endereço: Rua Tariaçu, s/nº – Rodilândia

8. E. M. Enilza Barros dos Santos Chiconelli
Endereço: Rua Marati, nº 02 – Vila Guimarães


URG-VILA DE CAVA

1. E.M.E.I. Glauco José Vaz Gonçalves
Endereço: Rua Sonia Regina Mariana, nº 45 – Gerard Danon

2. E. M. Marcilio Dias
Endereço: Rua João Manhães, n° 324 – Santa Rita

3. E. M. América Xavier da Silveira
Endereço: Estrada Coronel Alberto de Melo, s/nº – Santa Rita

4. E. M. Aminthas Pereira
Endereço: Rua Coronel França Soares, n° 350 – Figueira

5. E. M. Dr. Juvenil de Sousa Lopes
Endereço: Rua Cinco, s/nº – Parque Alvorada

6. E. M. Orestes Bernardo Cabral
Endereço: Rua Cândido, n° 117 – Vila de Cava

7. E. M. Professora Irene da Silva Oliveira
Endereço: Rua Maria Custódia, n° 63- Vila de Cava

8. E. M. Professora Lúcia Helena de Lima
Endereço: Rua Sol Nascente, s/nº – Monte Castelo

9. E. M. José Pacifico
Endereço: Rua Santa Rita, s/nº – Monte Castelo

 


URG-MIGUEL COUTO

1. E. M. Janir Clementino Pereira
Endereço: Rua Professor Erly Huaick Daoieve, nº 66 – Miguel Couto

2. E. M. Professor Hauler da Silva Ferreira
Endereço: Rua São Pedro. n° 108 – Miguel Couto

3. E. M. Prof. Darcy Ribeiro
Endereço: Rua Belisário Pena, n° 139 – Grama, Miguel Couto

4. E. M. Prof. Ruy Afrânio Peixoto
Endereço: Rua Conde Pereira Carneiro, n° 83 – Parque Ambaí

5. Igreja Católica Santa Terezinha
Endereço: Rua Santos Filho, nº 04 – Miguel Couto

6. Casa do Menor
Endereço: Estrada do Ambaí

7. Associação de Moradores (Geneciano)

Endereço: Av. Nossa Senhora de Nazaré, n° 52 – Geneciano.


URG-TINGUÁ

1. E.M. Barão de Tinguá
Endereço: Praça Barão de Tinguá, n° 140

2. E. M. Professora Therezinha de Jesus A. Hermida
Endereço: Rua Barão de Tinguá, s/nº

3. CRAS Marambaia
Endereço: Rua: Pelotas, n° 251

4. E. M. Jaceruba
Endereço: Rua Japeri, s/nº – Jaceruba

5. E. M. Vale do Tinguá
Endereço: Rua Paraná, n° 34

6. E. M. Adrianóplis
Endereço: Rua Mercedes, n° 580-Adrianópolis

7. E. M. Montevideo
Endereço: Rua Dona Érica, s/nº – Montevideo