Vacinação antirrábica animal


Lista de Pontos de Vacinação da Campanha Antirrábica Animal 2021

25 de Setembro

Horário: 9h às 17h
Locais: 71 pontos de imunização
Público-alvo: Cães e gatos a partir de 3 meses


URG I – CENTRO

E.M. Capistrano de Abreu
Rua Capistrano de Abreu, nº 47 – Vila Nova

E.M. Capitão Silvino Azeredo
Rua Prof. Eduardo Vianna, nº 821 – Engenho Pequeno

E.M. Dr. Thibau
Av. Abílio Augusto Távora, nº 1334 – Bairro da Luz 

E.M. França Carvalho
Rua Flora de Araújo s/nº – Andrade De Araújo 

E.M. Heitor Dantas
Rua Iracema, nº 151 – Moquetá

E.M. Julio Rabelo Guimarães
Rua Dom Rodrigo, nº 230 – Bairro Dom Henrique

E.M. Manoel João Gonçalves
Rua São Miguel Arcanjo, nº 10 – Monte Líbano 

E.M. Marechal Mascarenhas de Moraes
Rua Cel. João de Alvarenga Cintra, s/nº – Centro

E.M. Meninos de Deus
Rua Carlos Ribeiro Costa, nº 112 – Prata

E.M. Monteiro Lobato
Rua Luis De Lima s/nº – Centro

E.M. Prof. Osires Neves
Estrada Deputado Darcilio Ayres Raunheitti, nº 330 – Vilar Novo

E.M. Prof ª. Izabel dos S. Soares Mello
Rua Capitão Edmundo Soares, nº, 184 – Caonze 

E.M. Padre Agostinho Pretto
Rua João Batista Rodrigues, nº 182 – Califórnia

Iguaçu Basket Club (IBC) 

Rua Doutor Arino de Oliveira, n° 85 – Metrópole

Superintendência de Vigilância Ambiental – SUVAM
Av. Gov. Amaral Peixoto, 950  – Centro (próximo à rodoviária)

Iguaçu Basket Club
Rua Doutor Arino de Oliveira, nº 85, Metrópole


URG II – POSSE

E.M. Dr. Orlando Mello
Rua F, nº 763 – Posse

E.M. Guinle
Rua Oliveiros Rodrigues Alves, nº 880, Posse

E.M. Herbert Moses
Rua da Liberdade, nº 343 – Cobrex

E.M. Luiz de Lemos
Rua Lourival Tavares de Paula, nº 522 – Carmari

E.M. Prof.ª Therezinha da Silva Xavier
Rua Dona Lia, s/nº – Bairro Grajaú

E.M. São Benedito
Travessa São Benedito, nº 456 – Bairro São Benedito

E.M. Ver. Hélcio Chambarelli
Rua da Saudade, s/nº – Nova América

E.M. Ver. Estanislau Ribeiro do Amaral
Rua Grajaú, 569 – Cerâmica

E.M. Virgílio de Melo Franco
Rua Emílio de Meneses, nº 670 – Bairro Bela Vista

E.M. Maria Eliondas dos Santos
Rua Nossa Senhora Aparecida, s/nº – Cobrex

E.M. Cláudia Maria Salles Monteiro da Silva
Rua Maximiniano Augusto Gonçalves, nº 100 – Bairro Botafogo

Associação de moradores do Bairro dos Automóveis (AMBA) – Corumbá
Rua Rural, 11 – Jardim Corumbá


URG III – COMENDADOR SOARES

E.M. Armando Pires
Rua Borges, nº 234 – Comendador Soares

E.M. Marinete Cavalcante de Oliveira
Rua Irene, nº 77, Riachão

E.M. Nicanor Gonçalves Pereira
Travessa Luis Soares, s/nº

E.M. Souza e Mello
Rua Barão de Cotegipe, nº 19 – Cacuia

CIEP 071 Maximiano Ribeiro da Silva
Rua Itararé, s/nº – Jardim Iguaçu


URG IV – CABUÇU

EMEI Leila Maria Côrtes Sampaio
Rua Dr. Albert Sabin, nº 42, Prédio 2 – Campo Alegre

E.M. Chaer Kazen Kalaoum
Rua Flávia, s/nº

E.M. Darcilio Ayres Raunheitti
Avenida Abílio Augusto Távora, nº 5950 – Cabuçu

E.M. Dr. José Fróes Machado
Rua Monica, nº 157 – Valverde

E.M. Jardim Nova Era
Rua Arthur Moura, nº 95 – Jardim Nova Era

E.M. Profª. Edna Umbelina de Sant’Anna
Rua Caminho Existente, s/nº – Conjunto Rosa Branca – Palhada

E.M. Três Marias
Rua Almirante Cochrane, nº 57 – Cabuçu


URG V – KM 32

E.M. Pera Flor
Rua Irene, nº 201 – Prados Verdes

E.M. Prof. Leonardo Carielo Almeida
Rua Santa Lucrécia, s/nº – Lagoinha

E.M. Prof ª. Aimeé Carreiro Figueiredo
Rua Sidney, nº 145 – Parque São Carlos

E.M. Prof.ª Marly Tupacinunga de Mattos
Avenida B, nº 306 – Km 32

E.M. Alfredo Pereira de Magalhães
Rua Dona Chana, nº 15 – Parque Boaventura

E.M. Profª. Priscilla Bouças Vila Nova
Rua Silvio, s/nº – Bairro Lagoinha

E.M. Profª. Creuza Alarcão Sobral
Estrada do Grão-Pará, s/nº – Jardim Alvorada


URG VI – AUSTIN

E.M. Dr. Odir Araújo
Rua Dona Cléia, s/nº – Rodilândia

E.M. José de Anchieta
Rua da Moenda, nº 92 – Tinguazinho, Austin

E.M. José Luiz da Silva
Rua Magali, nº 315 – Marileia, Austin

E.M. Kerma Moreira Franco
Estrada José Luís da Silva, nº 740 – Austin

E.M. Nena Rodrigues
Rua Santa Clara, nº 152 – Austin

E.M. Prof ª. Enilza Chiconelli
Rua Marati, nº 2 – Vila Guimarães

E.M. Governador Leonel de Moura Brizola
Rua 14 De Julho, s/nº – Austin


URG VII – VILA DE CAVA

EMEI Glauco José Vaz Gonçalves
Rua Sonia Regina Mariana, nº 45 – Gerard Danon

E.M. Adrianópolis
Avenida das Mercedes, nº 580 – Adrianópolis

E.M. América Xavier da Silveira
Estrada Coronel Alberto de Melo, s/nº – Santa Rita

E.M. Aminthas Pereira
Rua Coronel França Soares, nº 350 – Figueira

E.M. Dr. Juvenil de Sousa Lopes
Rua Cinco, s/nº – Parque Alvorada

E.M. Orestes Bernardo Cabral
Rua Cândido, n° 117 – Vila de Cava

E.M. Prof ª. Irene da Silva Oliveira
Rua Maria Custódia, n° 63 – Vila de Cava

E.M. Profª. Lúcia Helena de Lima
Rua Sol Nascente, s/nº – Monte Castelo


URG VII – MIGUEL COUTO

E.M. Ayrton Senna
Alameda das Acácias s/nº – Parque Flora

E.M. Flor de Lis
Estrada Miguel Couto nº 110 – Nossa Senhora das Graças

E.M. Paulo Roberto Fiorenzano Araujo
Av Bragança, s/nº – Geneciano

E.M. Prof. Darcy Ribeiro
Rua Belisário Pena, nº 139 – Grama, Miguel Couto

E.M. Prof. Ruy Afrânio Peixoto
Rua do Bosque s/nº – Miguel Couto

E.M. Prof ª. Ana Maria Ramalho
Rua Santos Filho, nº 4 – Miguel Couto

Igreja Católica Santa Terezinha
Rua Conde Ferreira Carneiro, s/n – Ambaí


URG IX – TINGUÁ

E.M. Barão de Tinguá

Rua Barão de Tinguá, n140

E. M. Professora Therezinha de Jesus A. Hermida
Av. Rio Tinguá, 50 – Parque Estoril

CRAS Marambaia
Rua Pelotas, nº 251

E.M. Prof.ª Lúcia Vianna Capelli
Estrada Federal de Tinguá, nº 672 – Iguaçu Velha

E.M. Vale do Tinguá
Rua Paraná, nº 34

E. Municipalizada de Jaceruba
Rua Japeri, s/nº – Jaceruba